Как настроить поддержку V.92 ?

Общая информация о компании, новости, анонсы, мероприятия.
Правила форума
В данном разделе запрещена реклама любых товаров и услуг, предоставляемых другими компаниями. Категорически запрещён мат, в т.ч. завуалированный, а также оскорбления в любой форме участников форума и Компании.
ZAK
Телефон: +79005658036
Контактная информация:

Как настроить поддержку V.92 ?

Непрочитанное сообщение ZAK » 17.07.2005 2:23:32

Есть такой протокол для модема, как V.92, он позволяет автоматически принять звонок при работе в инете, а потом просто переключиться на инет (так называемый быстрый дозвон) и сразу работать, не дозваниваясь по обычному...
Говорят для этого нужны особые дрова для модема (я их достал) и естественно поддержка этого протокола (сейчас на всех практически поддерживается), а также какой-то договор с электросвязью...
Что вы думаете об этом, и как это настроить (если вообще реально)?

ZAK
Телефон: +79005658036
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ZAK » 17.07.2005 7:38:25

Модем у меня поддерживает v92 стопудово, когда покупал, специально такой брал, кроме того дрова скачал с acorp.beta.ru, они специально с поддержкой v92 плюс прога Acorp modem booster позволяет выбирать протокол.

Мне это нужно, поскольку у меня зять целыми днями сидит в инете и вообще оттуда не вылезает, и чтобы ему позвонить, нужно сначала по мобильнику предупредить, если нужно что долгое обсудить, а потом уже по домашнему... Короче, это неудобно, а v92 автоматически прерывает интернет-соединение при входящем звонке, а потом позволяет быстро соединиться.
Я давно читал, какой-то калининградский народ разбирался с этой фишкой, но я тогда не понял и она мне была не актуально и помню, что электросвязи они говорили, надо за что-то платить, чтобы активировать - 36 рублей и абонентку 6 рублей =)

Кстати, линию у меня цифровая и набор тональный.

Dmitri Zaritski
Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dmitri Zaritski » 17.07.2005 20:04:46

ZAK,
Нужно заказать услугу на телефон услугу "ожидание вызова".
Стоит это обычно 25% от абонплаты в месяц, т.е. 40-50 рублей.
Несмотря на наличие драйверов и полную поддержку v.92 со стороны Диалога, настроить так чтобы принять звонок и вернуться назад нелегко. Как правило настраивают так, чтобы входящий звонок просто разорвал соединение.

ЗЫ. По мне лучше таки выделенку при возможности поставить.

Вернуться в «ТИС Диалог. Общие вопросы.»