ДИАЛОГ и PoE

Выделенные линии, xDSL, Интернет-дома (FTTB/ETTH), Домашние сети. Обсуждение в рамках темы. Вопросы, ответы, предложения, замечания. Модерируется.

Модератор: Pererva Elena

Правила форума
В данном разделе запрещена реклама любых товаров и услуг, предоставляемых другими компаниями. Категорически запрещён мат, в т.ч. завуалированный, а также оскорбления в любой форме участников форума и Компании.
koval9

ДИАЛОГ и PoE

Непрочитанное сообщение koval9 » 27.02.2014 11:28:20

скажите, подружится ли диалоговский кабель с точкой доступа питающейся по технологии PoE?
конкретно интересует RouterBOARD SXT Lite5

m9_viper
Контактная информация:

Re: ДИАЛОГ и PoE

Непрочитанное сообщение m9_viper » 27.02.2014 13:11:32

koval9 писал(а):скажите, подружится ли диалоговский кабель с точкой доступа питающейся по технологии PoE?
конкретно интересует RouterBOARD SXT Lite5

Если хотите просто запитаться по диалоговскому кабелю, то не получится :)
Если же подключить точку доступа через стандартный PoE инжектор, в который будет воткнут диалоговский кабель, то без проблем. То есть, нужен инжектор :)

koval9

Непрочитанное сообщение koval9 » 27.02.2014 15:15:12

что есть инжектор??
я хочу чтобы точка доступа (читай интернет) работала без подключения к сети 220в, так как рядом с гипотетическим местом ввода кабеля в квартиру просто нет розеток и просто не хочется городить огород если есть возможность без них обойтись!

m9_viper
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение m9_viper » 28.02.2014 13:13:33

koval9 писал(а):что есть инжектор??
я хочу чтобы точка доступа (читай интернет) работала без подключения к сети 220в, так как рядом с гипотетическим местом ввода кабеля в квартиру просто нет розеток и просто не хочется городить огород если есть возможность без них обойтись!

Инжектор - устройство, которое подключается к 220в и "запитывает" Ethernet кабель, к которому в свою очередь уже вешается питающееся по PoE устройство.
Как я понял, вы хотите запитать своё устройство по PoE, но при этом не использовать свои розетки 220в :) Так скорее всего не получится, т.к. диалоговский свитч вряд ли станет спонсировать ваше устройство халявным питанием :)
В комплекте SXT Lite5 есть соответствующий переходничок для БП, но к нему требуется опять таки подключать БП.
В общем, у вас проблема не в том, можно ли запитать по PoE, а в том, как найти розетку поблизости от своего кабеля и точки доступа.

Вернуться в «Электронный город (DialogLAN)»